Социальная активность

в МБОУ Сеченовская средняя школа

Смысл проекта «Социальная активность» – в создании волонтерских и добровольческих центров, в которые входят школьники. Его задача – организовать инфраструктуру, помогающую ученикам и преподавателям разрабатывать собственные волонтерские проекты.

Социальная активность школьников заключается в активизации их жизненной позиции, повышении мотивации к учебной деятельности, включение обучающихся в общественно-полезную деятельность, участие в различных проектах и конкурсах различного уровня, направленных на развитие творческих способностей.

К реализации федерального проекта "Социальная активность" в 2019 году в Нижегородской области присоединятся более 17 тысяч добровольцев, состоящих в 495 волонтерских отрядах, а также более 200 образовательных организаций Нижегородской области, в том числе и Сеченовская средняя школа.

- Приказ № 316-01-64-185 Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О проведении уроков социальной активности в Нижегородской области"

- Ключевые показатели реализации паспорта регионального проекта "Социальная активность"

- Ресурсный центр добровольчества Нижегородской области

- Уроки социальной активности