ГлавнаяНавигаторы детстваМетодическая копилка

Учебно-тренировочное занятие «ШКОЛА ДЕТСКОГО ТУРИЗМА»
    Краткое описание:
    Летние каникулы - активная пора социализации ребенка. Именно поэтому обеспечение занятости школьников в период летних каникул является приоритетным направлением государственной политики в области образования детей и подростков. Как советнику директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО организовать работу с детьми, в рамках летней оздоровительной компании, для создания свободной для общения и познания воспитательной среды. Особенность практики заключается в ее простоте и универсальности применения, малой затратности. комплексном решении задач по занятости школьников, мотивации к активному занятию туризмом и краеведением, массовому обучению первичным навыкам. Работа по подготовке к проведению занятия начинается с разработки положение и необходимой документация (протоколы, инструктажи), параллельно идет формирование рабочей группы из учителей и группы помощников из учеников старших классов, для организации и проведения всех этапов мероприятия. Волонтеры обучаются работе с детьми в полевых условиях. Составляется перечень и подготовка необходимого туристического инвентаря. Проводится подготовка территории для размещения обучающих площадок.
  • Учебно-тренировочное занятие "ШКОЛА ДЕТСКОГО ТУРИЗМА" (PDF; 89.34 Кб )
  • Форма описания практики (PDF; 260.71 Кб )
  • Учебно-тренировочное занятие "ШКОЛА ДЕТСКОГО ТУРИЗМА" (презентация) (PDF; 1.26 Мб )