Медиаархив

"Работа в команде - это стержень нашего долгосрочного успеха"

Работа в команде

День конституции Российской Федерации

День героев Отечества

День Государственного герба Российской Федерации

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

День памяти погибших

Международный день школьных библиотек

День семьи

День воссоединения Крыма с Россией
    Описание:
    Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Реперные точки данного события: - 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. - 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия. Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

День воссоединения Крыма с Россией

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
    Описание:
    Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

День снятия блокады с Ленинграда
    Описание:
    История полного освобождения Ленинграда: 27 января 2023 исполняется 79 лет, героические 872 дня блокады.

Блокада Ленинграда

День героев отечества
    Описание:
    День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Этот праздник имеет давнюю историю...

День героев отечества

Описание:
    3 декабря - День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

«Международный день художника»
    Описание:
    «Международный день художника» отмечаемый ежегодно 8 декабря, служит примером преемственности творческих людей из разных поколений и востребованности классических ценностей, несмотря на различные современные тренды. В преддверии праздника в нашей школе прошла акция-мастерилка "Путешествие навигатора по России" для учащиеся 5-8 кл.совместно с советником директора по воспитанию.

День художника

Акция "Добрые письма"
    Описание:
    "Российское движение детей и молодёжи запустило акцию "Добрые письма", в рамках которой российские дети могут писать послания и отправлять подарки участникам специальной военной операции. Дети своими руками создадут открытки, в которых напишут, как сильно они гордятся солдатами и ждут их возвращения в родные города.

Добрые письма

Описание:
    В третье воскресенье июня в России празднуется «День отца». Этот праздник пришел к нам недавно и получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Поездка в Кремль - 11б: "Подземелья Кремля"

"Подземелья Кремля"_1

"Подземелья Кремля"_2