ПАМЯТКИ:

ЧТО НАДО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ       КОРОНАВИРУС: КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА?      ЗАЩИТИТЕСЬ ОТ ГРИППА, КОРОНАВИРУСА И ОРВИ

В связи с распространением коронавирусной инфекции и введением в Нижегородской области ограничительных мероприятий по распространению вируса с 05.11.2020 МБОУ Сеченовская средняя школа  переходит: 1 - 5 классы на очное обучение, 6 - 11 классы на дистанционное обучение.

Для этого в МБОУ Сеченовская средняя школа используются следующие онлайн- ресурсы:

- «Мобильное электронное образование» (МЭО);

- «Электронный дневник» (АИС УОО).

- Нормативные и методические документы по организации дистанционного обучения

- Практические рекомендации (советы) для учителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального, общего, основного, среднего образования с использованием дистанционных технологий

- Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
 Методические рекомендации

- Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 № 316-01-63-178/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции»
 Приказ

- Приказ Управления образования, по делам молодежи и спорта администрации Сеченовского муниципального района Нижегородской области от 3.11.2020 №267 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции»

Приказ

- Постановление от 03.11.2020г.№932 «Об организации режимов труда органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий Сеченовского муниципального района Нижегородской области в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции»

- Приказ МБОУ Сеченовской средней школы от 03.11.2020 г. № 326

Приказ  (изменения в приказ № 326  -  приказ № 336 от 06.11.2020 г.)

-Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение

Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками.
Дистанционное обучение производится при помощи информационно- телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

Горячие линии по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
Горячие линии

«Горячая» телефонная линия и по техническим и организационным вопросам в МБОУ Сеченовской средней школы:

по телефону

-по телефону

+7(910)143-58-23 (с 10.00 до 11.00)- заместитель директора Шишканова Валентина Климентьевна;

+7(910)122-24-60 (с 11.00 до 12.00) - заместитель директора Крылова Галина Николаевна;

+7(908)737-09-09 (с 12.00 до 13.00)- заместитель директора Старостин Сергей Александрович;

+7(915)947-06-78 5-21-80 (с 13.00 до 14.00) – директор Наумов Евгений Геннадьевич;
-через сайт школы -
Обратная связь (прием обращения граждан)

«Горячая» телефонная  линия в МБОУ Сеченовской средней школе по техническим вопросам МЭО (мобтльное электронное образование):

по телефону  +7(950)370-30-28 (с 10.00 до 15.00) – учитель информатики Фадеев Алексей Викторович.

Дистанционное обучение будет организовано по расписанию уроков, утвержденному директором школы. Родителям (законным представителям)необходимо заполнить письменное заявление о выборе формы дистанционного обучения по образовательной программе начального общего, основного общего либо среднего общего образования, а так же по дополнительным общеобразовательным программам, и предоставить заявление любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Дата последнего обновления страницы 06.01.2021