Прием в 1 класс

(1 февраля 2020 года - прием заявлений в 1 класс МБОУ Сеченовская средняя школа)

О медицинских заключениях для детей, поступающих в дошкольные образовательные организации и первые классы общеобразовательных организаций

Государственная или муниципальная образовательная организация с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на своем сайте информацию о:

• - количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания местного распорядительного акта о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями;
  • - наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством РФ и региональными нормативными правовыми актами.

Планируемое количество мест в 1 класс на 2020-2021 учебный год в МБОУ Сеченовская средняя школа - 80.

Нормативно - правовая документация (Управление образования, по делам молодежи и спорта фдминистрации Сеченовского района)

Документы:

- Правила приема

- Заявление

- Согласие на обработку персональных данных

- Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления учащихся