(прием заявлений в 10 класс МБОУ Сеченовской средней школы)

В 2020-2021 учебном году планируется открытие десятых классов.

Срок подачи документовдо 25.06.2020 г.

Отсканированное заявление на индивидуальный отбор в 10 класс от родителей (законных представителей) учащихся, получивших основное общее образование, можно прислать на электронную почту школы ssosh7@mail.ru

Срок проведения вступительных испытаний: 06-13.07.2020

Вступительные испытания проводятся в форме тестирования по профильным предметам.

Рейтинг складывается из следующих баллов:

1.  средний балл аттестата;

2.  оценка за вступительные испытания по выбранным предметам учащимися (в 5-бальной системе);

3.  оценка портфолио, включающее следующие достижения (1 балл за каждое достижение):

·  Победа и призовые места в школьном, муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников.

·  Участие в региональном, заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

·  Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к  занятиям   физической   культурой   и   спортом,   интереса  к научной (научно-исследовательской),   инженерно-технической, изобретательской,   творческой,    физкультурно-спортивной    деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

·  Результативность участия в  региональных   интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно- исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Приоритет имеют достижения по учебных предметам, выбранным для изучения на профильном уровне.

Нормативные документы

-  Постановление Правительства Нижегородской области 452 от 12.07.2016 г.

-  Постановление Правительства Нижегородской области «О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 г. № 321» от 25.05.2020 г. № 421   (приложение)

-  Постановление администрации Сеченовского муниципального района от 28.05.2020 г. № 518 «О функционировании (открытии) профильных классов»

-  Постановление администрации Сеченовского муниципального района от 15.01.2019 г. № 27 «О закреплении территории за бюджетными образовательными организациями Сеченовского муниципального района»

-  Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ Сеченовская средняя школа для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

-  Заявление на индивидуальный отбор

-  Согласие на обработку данных

График индивидуального отбора в 10 класс в 2020 году

Количество вакантных мест — 60

С 10 июня  по 25 июня 2020 года  (с 09:00 до 15:00) – прием заявлений и документов на индивидуальный отбор в 10 класс от родителей (законных представителей) учащихся, получивших основное общее образование:

- Копия паспорта обучающегося

- Копия документа государственного образца об основном общем образовании.

- Заявление установленной формы. (форма)

- Согласие на обработку персональных данных ребенка. (форма)

- Портфолио (достижения выпускника основной школы: грамоты, наградные листы и др.).

06 июля 2020 года в 09:00 вступительное испытание по математике. Форма проведения – комплексная работа (демонстрационный вариант).

08 июля 2020 в 9:00 вступительное испытание по физике и информатике. Форма проведения – комплексная работа (демонстрационный вариант)

09 июля 2020 года в 09:00 вступительное испытание по английскому языку. Форма проведения – тестирование  (демонстрационный вариант)

10 июля 2020 года в 09:00 вступительное испытание по биологии и химии. Форма проведения – комплексная работа (демонстрационный вариант)

13 июля 2020 года в 09:00 вступительное испытание по истории и обществознанию (раздел "Право"). Форма проведения – комплексная работа (демонстрационный вариант)

С 06 июля по 15 июля 2020 года формирование рейтинга кандидатов для поступления.

15 июля 2020 года в 15:00 приемная комиссия размещает протокол кандидатов, рекомендованных к зачислению в 10 класс на информационном стенде и официальном сайте учреждения.

- Итоговый рейтинг кандидатов для поступления в 10 класс на 2020 — 2021 учебный год

С 15 июля по 17 июля 2020 года прием заявлений (скачать) на зачисление в 10 класс и оригинала аттестата об основном общем образовании от родителей (законных представителей) учащихся, рекомендованных к зачислению в 10 класс.

17 июля 2020 года в 15:00 издается приказ о зачислении в 10 класс и размещается на информационном стенде и официальном сайте учреждения.

- Приказ № 90 от 17.07.2020 г. "О зачислении учащихся в 10 классы"

20 августа 2020 года проведение дополнительного индивидуального отбора на вакантные места в 10 класс.